Уважаемые коллеги, приглашаем вас на дистанционный семинар № 8.

Дата и время: 6 марта, 19.00

Ведущий семинара: д.п.н. Троицкая Т.С.

ТемаСтихотворение С. Маршака "Вот какой рассеянный": история создания, поэтика, методические решения.

Ход встречи:
1. История создания стихотворения С. Маршака "Вот какой рассеянный" и ее отражение на страницах учебника (лекционное введение Т.С. Троицкой).
2. Анализ стихотворения (практическая часть)
 3. На какой учебный опыт второклассников можно опереться в работе со стихотворением? (Выявление атуальных наработок второклассников)
4. Проектирование урока.

Площадки для включения:
1) можно подключиться непосредственно (как это сделать, читайте в первом сообщении данной ветки форума). Количество человек, которым будет доступно прямое подключение — первые 9-10.

2) Курс поддержки учителей начальной школы, работающих по ФГОС НОО, нулевой блок, трансляция в режиме реального времени с возможностью задать вопросы в форуме.

3) Курс "Дистанционный семинар для учителей, преподающих литературное чтение в начальной школе" — участие в непосредственный момент проведения семинара на данной площадке приравнивается к курсам повышения квалификации и предполагает выдачу удостоверения на 24 часа, в том случае, если вы посетили не менее, чем 6 семинаров. Для того, чтобы стало возможно участие с удостоверением необходимо написать мне в личном сообщении о своём желании, обратным ответом я вышлю краткую инструкцию о том, что необходимо сделать.

6) Блог "Что посмотреть, послушать, почитать"


Комментариев нет:

Отправить комментарий